Imprimantes de cartes Entrust 525300-001
525300-001
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: One Side
-
Fréquence d'utilisation: Between 500 and 5000 cards
-
Connexion: USB
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datacard Group |
| Numéro de pièce du fabricant | 525300-001 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datacard.com |
| Nom de la marque | Entrust Datacard |
| Gamme de produits | Sigma |
| Modèle de produit | DS1 |
| Nom du produit | Imprimante directe sur carte Sigma DS1 |
| Informations marketing |
L'imprimante recto de nouvelle génération En tant que leader mondial et innovateur dans l'émission d'identité, nous réinventons l'industrie des solutions d'identité en fournissant un système d'émission spécifiquement conçu pour les environnements d'aujourd'hui, ce qui vous permet d'émettre facilement les identités les plus sécurisées au monde. Expérience de déballage Réduit la complexité et les frustrations du déballage spécifiquement conçu pour commencer l'expérience d'impression ultime. Tableau de bord de l'imprimante Voir l'état de l'imprimante, commander des fournitures, vérifier l'état de nettoyage, mettre à jour le firmware ou contacter l'aide, tout cela sur votre appareil mobile. Flexibilité d'émission Imprimer des cartes n'a jamais été aussi facile avec la flexibilité d'émettre des identités avec un logiciel dans le cloud ou sur site Sécurité inégalée Assurez-vous que vos données sont en sécurité contre les intrus grâce à la technologie de cryptage, au module TPM et au démarrage sécurisé. Conception réfléchie Conçu pour s'intégrer dans votre environnement physique avec des fonctionnalités telles qu'un anneau LED à lumière variable. Physique & Numérique Capacité d'émettre une ID physique (carte) et une ID numérique (flashpass mobile) en même temps. |
| Type de produit | Imprimante à sublimation de teinture/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité de couleur d'impression | Couleur |
| Capacité d'impression | Recto |
| Vitesse d'impression maximale en couleur | 174,6 secondes |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média | Carte |
| Taille du média | Carte CR79 |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 9" |
| Largeur | 8.9" |
| Profondeur | 17.4" |
| Poids (approximatif) | 12,10 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
sigma-ds1.pdf 525300-001
sigma-ds1.pdf MOD-SIGMA-DS1