Imprimante de code-barres Zebra ZD621 thermique directe, 300dpi, soins de santé, écran LCD tactile couleur, Wi-Fi/Bluetooth, RTC, éplucheur
ZD6AH43-D01L01EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD6AH43-D01L01EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZD621-HC |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZD621-HC |
| Informations marketing |
Fonctionnalités premium, performance maximale et sécurité inégalée pour des années d'impression de qualité dans les environnements de soins de santé Vous avez besoin d'une imprimante de soins de santé de qualité premium, conçue pour fonctionner sans faille, jour après jour. Comptez sur les imprimantes de bureau Zebra ZD621 pour les soins de santé, spécialement conçues pour le secteur de la santé, et faisant progresser les imprimantes ZD620 éprouvées et populaires. Ne faites pas de compromis. Obtenez tout : une nouvelle architecture innovante pour alimenter nos capacités d'imprimante en constante expansion et notre logiciel. Ingénierie spécifique aux soins de santé avec des plastiques prêts à désinfecter, un boîtier résistant aux UV et une alimentation électrique de qualité médicale. Une sécurité inégalée qui évolue constamment pour vous protéger contre les cyberattaques et sauvegarder vos données sensibles, y compris les informations des patients. Un nouvel écran LCD tactile couleur standard de 4,3 pouces avec un menu intuitif. Fonctionnalités améliorées, communication et options de gestion des médias installables sur le terrain. Et, des capacités de gestion à distance accrues. Ensemble, cela vous offre une performance d'impression exceptionnelle, des années d'utilisation optimale, une fiabilité de premier plan dans l'industrie et une intelligence et une sécurité inégalées pour vous permettre d'avancer. Élever un gagnant éprouvé Étendre l'héritage de la série ZD Les imprimantes de la série ZD620 de Zebra sont connues pour leur qualité et leur performance premium. Lorsque vous choisissez votre prochaine imprimante, vous pouvez être sûr que la ZD621 de nouvelle génération comprend tout ce que vous avez aimé dans ces imprimantes légendaires, et s'appuie sur cet héritage pour offrir des fonctionnalités de premier ordre pour cette nouvelle ère d'intelligence et d'adaptabilité. Conçue pour les soins de santé Facile à nettoyer, désinfecter et alimenter en toute sécurité Des plastiques prêts à désinfecter, un boîtier résistant aux UV et une interface à boutons scellés rendent les imprimantes de soins de santé ZD621 faciles à nettoyer et à désinfecter, aidant à prévenir la propagation des infections dans les hôpitaux et les cliniques. De plus, l'alimentation électrique est conforme à la norme IEC 60601-1 pour une utilisation dans les établissements de santé. Attendez-vous au meilleur Performance d'impression de premier ordre Comptez sur la ZD621 pour vous aider à avancer, jour après jour. Des vitesses d'impression de premier plan dans l'industrie à la portabilité pour la flexibilité des applications en passant par les technologies émergentes et les options installables sur le terrain, la ZD621 se distingue. Disponible en modèles de soins de santé thermique directe et transfert thermique, ainsi qu'en modèle RFID*, la ZD621 prend en charge une grande variété de cas d'utilisation et d'exigences spécifiques aux soins de santé. Fonctionnement facile Simple à déployer, utiliser, gérer et sécuriser Soutenue par la suite logicielle innovante Print DNA de Zebra, la ZD621 est incroyablement simple à utiliser. Déployez-la partout avec des outils de configuration, des assistants et des capacités d'émulation. Le grand écran LED tactile et l'interface utilisateur intuitive rendent l'utilisation facile avec une formation minimale. Consultez l'état d'un coup d'œil avec les cinq icônes LED. Profitez de capacités de gestion à distance robustes qui allègent les charges informatiques. Et, la sécurité intégrée renforce votre infrastructure contre les cyberattaques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5,98 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4,3" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,25" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39,02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5,9" |
| Largeur | 7" |
| Profondeur | 8,7" |
| Poids (approximatif) | 3,60 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur d'alimentation inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Pays d'origine | Chine |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
zd621-hc.pdf ZD6AH43-D01L01EZ
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD621-HC
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD621-HC