Imprimante mobile d'étiquettes/reçus Zebra QL320+ 203dpi, 3", USB/Wi‑Fi, Peel & Present, écran LCD
Q3D-LUGC0000-00
Sélectionner un modèle
- Pour imprimer des étiquettes, des tickets et des reçus jusqu'à 50 mm de large, la QL 220 est une imprimante portable légère et compacte qui offre la même capacité sans fil et de mise en réseau que ses grandes sœurs.
- De construction robuste, mais légère à transporter, elle est idéale pour les applications dans les secteurs de la distribution, du postal et de la santé.
- Revêtement protecteur en plastique injecté avec caoutchouc, pour résister dans des conditions difficiles.
- Résistance aux dommages, avec plusieurs chutes jusqu'à 1,5 m.
- Poids inférieur à 1 kg pour une portabilité sans effort.
- Chargement de matériel avec centrage automatique.
- Activation facile de la fonction de distributeur en retournant une barre.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Clip Mount, Peeler
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | Q3D-LUGC0000-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | QL |
| Modèle de produit | QL 320 Plus |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes QL 320 Plus |
| Informations marketing |
L'imprimante mobile thermique directe QL 320 Plus offre des largeurs d'impression allant jusqu'à 2,9" (73,6 mm). En plus d'offrir une construction robuste, des options conviviales et une connectivité QuickLink flexible qui ont rendu les imprimantes QL 320 et autres séries QL de Zebra si populaires, l'imprimante QL 320 Plus améliorée est spécialement conçue pour des applications d'impression mobile complexes. Elle est construite pour gérer des niveaux accrus de sécurité sans fil et pour traiter des étiquettes complexes jusqu'à quatre fois plus rapidement, ce qui la rend idéale pour le transfert sécurisé de données sensibles telles que des listes de prix, des informations clients et des dossiers médicaux. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 4 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2,90" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Facilité de décollage | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Mémoire flash | 8 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11g |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur d'étiquette prise |
| Épaisseur du média | 6,50 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 2,63" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3,12" |
| Taille du noyau d'étiquette | 1,38" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Tension d'entrée | 7,4 V CC |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Hauteur | 8" |
| Largeur | 4,6" |
| Profondeur | 3,1" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-ql320-zebra-label-printer-datasheet.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-quick-guide-1.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-user-manual.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-QL320
mod-ql320-zebra-label-printer-quick-guide-1.pdf MOD-QL320
mod-ql320-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-QL320