Imprimante d'étiquettes mobile Bixolon XM7-40, sans liner, avec éplucheur, RFID, IP54, 127mm/sec
XM7-40IK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 5 po/s
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, USB, WLAN/Wi-Fi, NFC
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XM7-40IK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XM7 |
| Modèle de produit | XM7-40 |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XM7-40 |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 5 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Mobile |
| Fonctionnalités |
|
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 5.91 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 2.60" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.41" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Pilote Windows (Europlus / Seagull), Pilote Linux / Mac CUPS, Pilote USB COM virtuel, Programme utilitaire, LabelArtist-II™, Bartender UL, Pilote OPOS / JPOS, Pilote de périphérique SAP® |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 5°F (-15°C) - 122°F (50°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -22°F (-30°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 3.2" |
| Largeur | 6.2" |
| Profondeur | 7.3" |
| Poids (approximatif) | 12.70 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xm7-series.pdf XM7-40IK
xm7-series.pdf MOD-XM7-40