Imprimantes de cartes Evolis ZN1U0000TS
ZN1U0000TS
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: One Side
-
Fréquence d'utilisation: Less than 500 cards
-
Connexion: USB
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Evolis, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | ZN1U0000TS |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.evolis.com |
| Nom de la marque | Evolis |
| Ligne de produit | Classic |
| Modèle de produit | Zenius |
| Nom du produit | Imprimante de cartes Zenius |
| Informations marketing |
Compacte, facile à utiliser et professionnelle Impression professionnelle Les imprimantes Zenius produisent des résultats professionnels grâce à la résolution de 300 dpi et à l'impression bord à bord. Vos logos, photos, codes-barres et textes sont rendus parfaitement sur vos cartes, véhiculant une image positive de votre organisation. Gain de place Zenius intègre toutes ses fonctionnalités avancées dans un encombrement très réduit. À peine plus grande qu'une feuille de papier standard, Zenius est également très silencieuse - 46 décibels en fonctionnement - et s'intègre parfaitement dans n'importe quel environnement, que ce soit au bureau ou à un comptoir de service client. Facilité d'utilisation Zenius a été conçue pour être intuitive et facile à utiliser.
Zenius a été développée spécifiquement pour imprimer des cartes individuellement ou en petites séries. Vous pouvez imprimer au besoin, quand vous le souhaitez, en quantités adaptées à vos besoins. Zenius peut imprimer une carte couleur en 30 secondes et jusqu'à 150 cartes couleur par heure, donc vous et vos clients n'avez pas à attendre. Une vision à long terme Évolutivité Zenius est incroyablement flexible. Adaptée à de multiples applications, la version 'Expert' de l'imprimante dispose de fonctions d'encodage combinables : encodage magnétique, puces à contact et sans contact. Il suffit de quelques minutes pour installer ces modules ! Investissement durable Les imprimantes Zenius subissent des tests de qualité et de conformité pour garantir leur robustesse et leur performance, vous pouvez donc être sûr que votre investissement durera. De plus, Evolis propose une option de garantie prolongée pour plus de tranquillité d'esprit. Zenius GO PackSolution tout-en-un pour créer vos cartes à partir de bases de données Evolis propose une nouvelle référence de pack tout-en-un pour Zenius. Le Zenius GO Pack contient tout ce dont vous avez besoin pour créer des cartes recto verso à partir de vos bases de données existantes :
|
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité d'impression en couleur | Couleur |
| Capacité d'impression | Recto verso |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7,2 secondes |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 24 secondes |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Taille du média | 3,37" x 2,13" - Carte CR-80 |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7,7" |
| Largeur | 8,1" |
| Profondeur | 12,4" |
| Poids (approximatif) | 7,30 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme supportée |
|
zenius.pdf ZN1U0000TS
zenius.pdf MOD-ZENIUS
zenius-2025.pdf MOD-ZENIUS