Bracelet de patient Zebra Z-Band UltraSoft pour adulte, blanc, 1 x 11 po, thermique direct, adhésif anti-manipulation, sans latex
10015355K
Le bracelet WRISTBANDS-ZEBRA de Zebra est un accessoire OEM authentique conçu pour étendre la fonctionnalité et la disponibilité opérationnelle des appareils Zebra compatibles avec des performances et une compatibilité garanties.
Avantages clés
- Compatibilité garantie — conçu et testé par Zebra pour fonctionner avec votre modèle d'appareil spécifique, garantissant des performances fiables dès le premier jour
- Protection de la garantie — l'utilisation d'accessoires authentiques Zebra préserve la garantie de votre appareil et tout accord de service existant
- Performance optimale — conçu pour répondre ou dépasser les spécifications des composants d'origine pour un maximum de disponibilité de l'appareil
- Fiabilité à long terme — construit selon les mêmes normes de durabilité rigoureuses que les appareils Zebra qu'il prend en charge
Applications idéales
- Pièce de rechange ou accessoire supplémentaire pour les déploiements d'appareils Zebra existants
- Augmentation de la capacité des appareils dans des opérations à plusieurs équipes
- Stockage d'accessoires de rechange pour des remplacements rapides d'appareils
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | 10015355K |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Ligne de produit | Z-Band UltraSoft |
| Nom du produit | Kit de cartouches de bracelet Z-Band UltraSoft (Blanc) |
| Informations marketing |
Le bracelet thermique direct le plus doux du marché Les bracelets Z-Band UltraSoftLes prestataires de soins de santé peuvent adopter une approche plus douce pour l'identification des patients avec le bracelet adhésif thermique direct Z-Band UltraSoft en attente de brevet de Zebra. Doté d'un matériau doux et flexible, le Z-Band UltraSoft est le bracelet thermique direct le plus doux du marché. Le Z-Band UltraSoft offre également une excellente résistance à la plupart des désinfectants pour les mains, soutenant la sécurité des patients en garantissant un texte lisible et des codes-barres scannables pendant jusqu'à 14 jours. Les bracelets thermiques directs Zebra® Z-Band UltraSoft vous permettent d'imprimer directement les informations des patients et les codes-barres sur les bracelets. Un code-barres qui ne parvient pas à scanner ou qui nécessite des tentatives répétées pour scanner compromet la sécurité des patients et la productivité du personnel. L'équipe de recherche et développement des fournitures de Zebra a testé la durabilité de l'image des bracelets thermiques directs Z-Band pour garantir une durabilité d'image optimale et une performance de scan. Les bracelets Z-Band de Zebra sont jusqu'à six fois plus durables contre les désinfectants pour les mains courants que le principal concurrent. |
| Quantité emballée | 6 rouleaux |
| Type de produit | Étiquette polyvalente |
| Informations sur le produit | |
|---|---|
| Largeur de l'étiquette | 1" |
| Longueur de l'étiquette | 11" |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 175 |
| Nombre d'étiquettes par cartouche | 175 |
| Nombre total d'étiquettes | 1050 |
| Type d'adhésif | Permanent |
| Forme | Rectangle |
| Technologie d'impression | Thermique direct |
| Finition | Argent |
| Caractéristiques |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du produit |
|
| Divers | |
|---|---|
| Compatibilité |
Imprimantes Zebra :
|
| Conformité TAA | Oui |
z-band-ultrasoft.pdf 10015355K
z-band.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
z-band-newborn.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
laserband-series.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
z-band-ultrasoft-extended-stay.pdf WRISTBANDS-ZEBRA